19:07
СМИ мероприятие "Горка"

Предотвратить беду!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимнее время, сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия «Горка» патрулируют улицы поселков и городов Свердловской области.

Так, в январе 2021 года на одной из улиц пгт Ачит были выявлены дети детсадовского возраста, которые катались на бублике и велосипеде по проезжей части оживлённой улицы поселка. В ходе беседы с детьми сотрудниками полиции установлено, что они приехали в гости к тёте, которая им разрешила погулять возле дома. Так как возле дома мало места, дети решили покататься по проезжей части дороги.  

Данная беспечность взрослых могла привести к беде.  

Госавтоинспекция г. Красноуфимска просит родителей напомнить детям о правилах безопасного поведения на улице. Не оставляйте детей без присмотра около проезжей части, не разрешайте им играть и особенно кататься с горок вблизи дороги.

Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения, и не забывайте, что личный пример — самая эффективная форма обучения.

Уважаемые водители транспортных средств будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, в непосредственной близости от парков, детских площадок, катков и стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не подвергайте жизнь детей опасности.

‼Напоминаем, что информацию о горках, скат с которых выходит на проезжую часть и используется детьми для игр, можно сообщить, позвонив в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону 02 и 8(34394)7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 по телефону 02, 8(34391)7-14-53.

Мероприятие «Горка» проводится до 1 марта 2021 года.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Просмотров: 102 | Добавил: anton_gofman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar