16:35
Уважаемые родители, педагоги, ученики

Управление образования администрации Ачитского городского округа на основании письма Красноуфимской транспортной Прокуратуры  № 23/1-24-2018 от 07.12.2018 года сообщает: 06.12.2018 г. на базе Красноуфимской транспортной прокуратуры в режиме ВКС под председательством Приволжского транспортного прокурора Кебекова Т.М. проведен третий открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры, посвященный вопросу: «Профилактика правонарушений как

инструмент предупреждения фактов непроизводственного травматизма граждан на железной дороге».

В работе форума приняли участие представители общественных организаций, руководители правоохранительных и контролирующих органов, уполномоченные по правам человека, представители образовательных учреждений.

Особое внимание участников форума привлекла презентация инновационных разработок для предупреждения травматизма граждан, разработанных Нижегородской дирекции связи Центральной станции связи - филиала ОАО «РЖД», а именно приложение для смартфона «Берегись Поезда» - Safetrain.

Программа Safetrain позволяет просмотр маршрута следования ребенка (трекинг) на родительском смартфоне с установленным приложением, а при приближении ребенка к железнодорожным путям на расстоянии 70 м. и 50 м. производится блокирование проигрывания любого медиаконтента (музыка, видео и т.д.), смс информирование при попадании в опасную зону. Программное обеспечение возможно скачать на безвозмездной основе в PLAY Маркете.

С учетом изложенного, прошу Вас в рамках воспитательной работы среди учащихся учебных заведений и их родителей рассмотреть вопрос о разъяснении возможности использования программного обеспечения Safetrain, как одной из мер повышения безопасности нахождения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.  О принятых мерах прошу сообщить в Управление образования до 25.12.2018 года на адрес электронной почты ant.tok93@mail.ru.

 

Просмотров: 168 | Добавил: anton_gofman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar