22:57
Вести со сборов «Соколёнок-29»

В очередной раз в Красноуфимском районе собрались активисты детско-подростковых клубов  на районные сборы «Соколёнок-29». В этом году гостей принимал Натальинск на базе школы с 20 по 21 октября.

Участие в сборах приняли 13 команд 12 территорий Красноуфимского района и 2 команды из Ачитского района. А в целом это 125 ребят от 12 до 17 лет, 16 руководителей, 20 представителей комсомола и Совета ветеранов, — всего более 150 человек.

После приветственных и напутственных слов представителей Администрации МО Красноуфимский округ Р.В. Родионова, А.С. Рыкова, О.Р. Абзалова,  директора Центра детско-подростковых и молодежных клубов А.А. Попонина, директора Натальинской школы  С.В. Марковой  сборы были торжественно открыты. Двухдневная программа была очень насыщенной. В первый день слёта ребята представили свои команды (название, девиз, атрибутика) и устроили показательное выступление. Двухчасовая спортивная игра «Парящий СОКОЛ», посвященная 100-летию ВЛКСМ, включала в себя соревнования по лёгкой атлетике, армрестлингу, мини-футболу, стрельбе из винтовки. Дальше участников ждал творческий  фото- и видеоконкурс, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Команды готовили видеоролики продолжительностью 5 минут, повествующие о комсомольском движении. Конкурсантов оценивали в номинациях «Как молоды мы были» (фото- и видеоматериалы о комсомольской юности старшего поколения своего населенного пункта) и «Не стареют душой ветераны» (активная жизненная позиция ветеранов-земляков сегодня).

Дальше состоялся открытый диалог с ветеранами комсомольского движения. Благодарим тех, кто нашёл время пообщаться с молодым поколением и заслуженно снискал уважение своим трудом и активной общественной работой. Порадовали нас участием в сборах и открытым диалогом Наталья Никифоровна Нефедова, Валентина Михайловна Бугуева, Людмила Максимовна Феофилактова, Тамара Алексеевна Зинурова, Любовь Васильевна Трифанова и Евгений Михайлович Харин. Мероприятие было настолько активное в общении, что мы не заметили, как быстро пролетело время. Было очень много вопросов, дискуссий, ответов. А после диалога прошло награждение по итогам первого дня. Продуктивный день завершился тематической дискотекой «Назад в СССР», участники которой  имели символику ВЛКСМ или гардероб тех времён.

Второй день посвящен Дню героев Отечества. После физзарядки ребят ожидала военизированная эстафета. Соревновались в беге, разборке-сборке автомата, снаряжении и разряжении оружейного «магазина», надевании противогаза, упражнении на меткость, переноске раненого, силовом упражнении. И всё это — на время. После военизированной эстафеты  провели урок мужества с представителями Совета  ветеранов  Юрием Васильевичем Оболенским и Евгением Михайловичем Хариным, а также с председателем общественной организации «Инвалиды войны» Олегом Николаевичем Носковым.

По всем соревнованиям прошло награждение, было много победителей. Призовые места среди активов детско-подростковых и молодёжных клубов распределились следующим образом: I место у команды «Макс» (руководитель Кузнецов А.Н., с. Новое Село),  II – у команды «Динамит» (руководитель Башкирцев В.Б., с.Ключики), III место у команды «Витязь» (руководитель Мочалкин Е.В., д.Приданниково). Также был проведён конкурс селфи «Я на «Соколёнке», где победил руководитель команды «Казачок» из Русского Потама Ачитского района Антон Евгеньевич Гофман. В подарок он получил сертификат от постоянного спонсора наших мероприятий «Марио Пицца».

Спасибо организаторам мероприятия Комитету по физкультуре, спорту и молодежной политике,  МКУ по работе с молодежью «Центр детско-подростковых и молодежных клубов», МАОУ «Натальинская СОШ», Совету ветеранов МО Красноуфимский округ.

Отдельные слова Благодарности коллективу Натальинской школы за большой вклад в проведение данных сборов,  техперсоналу и поварам, учителю физкультуры Евгению Николаевичу Пупышеву за организацию спортивных мероприятий. Благодарим за активное и постоянное участие в жизни детей и молодёжи команду студентов Красноуфимского педколледжа под руководством Николая Николаевича Корнилова, наших любимых и постоянных спонсоров – индивидуального предпринимателя Николая Александровича Миневича.

Просмотров: 257 | Добавил: anton_gofman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar